Мы работаем

пн.-чт.  09:00 - 18:00

пт.  09:00 - 17:00

 

 

 

                           

Тел. +7 (926) 703-50-75

   

 

   Производители оргтехники настоятельно рекомендуют использовать в работе только оригинальные картриджи и другие расходные материалы. Лидеры в производстве копировально-множительных аппаратов стремятся, таким образом, максимально продлить срок службы техники.

   В противостоянии восстановленных и оригинальных картриджей убедительную победу одерживает проверенная продукция производителей оргтехники. Оригинальные картриджи позволяют добиваться лучших результатов. Дело не только в безупречном качестве печати, но и в полной совместимости техники и расходных материалов. Считается, что восстановленные (вторично заправленные) картриджи способны нанести вред копировально-множительным аппаратам и принтерам из-за негерметично закрытой емкости с тонером, плохого качества самого тонера и ряда других факторов. В результате потребитель может столкнуться с «грязной» печатью, фоном и налетом красящего вещества на рабочих узлах техники, что негативно сказывается на ее долговечности.

 

текст

Расходные материалы и ЗИП

  Оригинальные картриджи

Вве

Но подобных проблем можно избежать, если обратиться к специалистам с высокой квалификацией. В этом случае можно не опасаться, что картриджи нарушат порядок работы целого офиса. Именно поэтому в вопросе приобретения комплектующих и расходных материалов самым надежным решением станет сотрудничество с солидными, опытными компаниями, специализирующимся на продаже и обслуживании оргтехники. Такие компании, заботясь о своей репутации, предлагают клиентам только качественные расходные материалы, в том числе, и когда речь идет об услуге «Заправка картриджей».

   Наша компания предлагает большой выбор оригинальных картриджей самых известных производителей копировально-множительной техники: Ricon, Kyocera, Xerox, HP, Canon, Oki, Lexmark, Brother и других. C нами вам не придется сомневаться в происхождении расходных материалов. В каталоге представлены основные наименования продукции, которую мы для удобства распределили по группам в соответствии с принадлежностью какой-то определенной марке. Если вы не нашли что-то в каталоге, желаете уточнить цену или совместимость продукции с конкретной моделью техники, наши менеджеры помогут во всем разобраться по телефону +7 (926) 703-50-75

 

Чем отличаются оригинальные картриджы от совместимых аналогов?

 

   Многие пользователи принтеров, копиров, МФУ, факсов и другой офисной техники на вопрос: "Какой картридж Вам нужен - оригинальный или совместимый?" спрашивают, чем они отличаются. В данной статье я постараюсь объяснить разницу между оригинальными и совместимыми расходными материалами.

   Ну, во-первых, что же такое оригинальный картридж. Оригинальный картридж - это картридж, который сделан фирмой-производителем оргтехники. Вы, наверно, как пользователь офисной техники, успели заметить, что стоимость оригинальных картриджей зачастую составляет от 30 до 90 % стоимости самого печатающего устройства. Это связано с тем, что крупнейшие производители офисной техники, как, например, Canon, HP и Xerox получают доход преимущественно с расходных материалов, а не печатающих устройств. Поэтому и наблюдается явное завышение цен на оригинальные картриджи и другие расходные материалы. Поэтому перед покупкой того или иного принтера, копира, МФУ необходимо узнать стоимость картриджей к нему. Вполне может получиться, что стоимость эксплуатации данного устройства будет Вам не по карману. Существует зависимость между стоимостью печатающего устройства и стоимостью расходных материалов к нему. Чем дешевле принтер, МФУ, копир, тем дороже стоит к нему картридж, и наоборот, чем дороже печатающее устройство, тем дешевле к нему картридж. Естественно имеется в виду не стоимость самого картриджа, а стоимость одного напечатанного листа.

   Как правило, для домашнего использования пользователи выбирают цветные струйные принтеры с небольшим ресурсом картриджей, а для применения в офисе используют принтеры и копиры с ресурсом картриджа в 10000 копий и более. Естественно возникает вопрос об экономии на расходных материалах. Есть два способа сэкономить на картриджах. Это заправлять картриджи, или покупать совместимые картриджи. Заправка картриджей будет рассмотрена мною в отдельной статье, а пока остановимся на совместимых картриджах. Так что это такое - совместимые картриджи, и почему производители офисной техники пугают нас страшилками о них. Совместимый картридж - это картридж для принтера, копира, МФУ, факса и другой офисной техники, произведённый сторонней фирмой, а не фирмой-производителем этой самой офисной техники. Совместимый картридж производится по собственным технологиям фирм производителя. Особый вид картриджей, поддельные картриджи, мы в данной статье касаться не будем, и посвятим им отдельную статью, поскольку данные картриджи наносят наибольшей вред всем, и производителям техники, и покупателям этих "картриджей". Суррогатная продукция, а по другому эти "картриджи" назвать не получается, не имеет никакого отношения к категориям совместимых и оригинальных картриджей. Она производится подпольными компаниями в условиях, лишь отдаленно напоминающих производственные, и естественно отличается "качеством". Взял в кавычки, потому что назвать это картриджами будет неправильно, но о них поговорим отдельно.

   А пока совместимые, некоторые их еще называют неоригинальные, картриджи. Стоимость, которая по определению значительно ниже стоимости оригинальных картриджей. Фирмы-производители не такие крупные корпорации, как производители всей этой оргтехники, а значит и аппетиты у них поменьше. Именно поэтому стоимость совместимых картриджей и являются нормальной рыночной стоимостью, в отличие от оригинальных картриджей, политика производителей которых направлена на продажу печатающего устройства по себестоимости или даже в убыток себе, что впоследствии, компенсируется запредельной стоимостью расходных материалов, которые производитель рекомендует покупать только оригинальные.

   "Ну а как же качество?" - спросите Вы у меня. А с качеством все нормально. Несмотря на значительно меньшую стоимость, совместимые картриджи обладают такими же характеристиками и не менее качественной печатью, а также высоким ресурсом и надежностью. Изготовление совместимой продукции не нарушает авторских прав и патентов. Крупнейшие производители совместимой продукции имеют лаборатории, оснащённые ничуть не хуже, чем лаборатории производителей принтеров. А по объёму вложений в научные разработки они могут и превосходить аналогичные вложения в картриджи фирм-производителей оргтехники. Единственное, что надо помнить при приобретении совместимого картриджа, необходимо останавливать свой выбор только на известных производителях совместимых расходных материалов. Этим фирмам посвящена отдельная статья, с которой Вы, при желании можете ознакомиться, в разделе "Статьи" на нашем сайте.

   В завершении можно сказать, что приобретение печатающей техники - это очень сложный вопрос, который приходится решать практически каждому из нас, и какие расходные материалы к нему покупать решаете только Вы сами